"Ертiсу" остался один шаг до победы в чемпионате Казахстана по хоккею

Игроки "Иртыша". Фото с официального сайта клуба
Павлодарский "Ертiс" одержал победу над кокшетауским "Арланом" в третьем матче финальной серии чемпионата Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Кокшетау во Дворце спорта "Бурабай", закончилась со счетом 6:3 (1:1, 1:2, 4:0) в пользу гостей.

В составе "Ертiса" голы забивали - дважды Рихард Гуна (9-я и 59-я минуты), Петер Фабуш (36-я), Томаш Вак (40-я), Мартин Хьюса (51-я), Денис Клемешов (52-я). У "Арлана" отличились Алексей Шорохов (2-я), Владимир Маркелов (31-я), Душан Девечка (37-я).

Благодаря этой победе "Ертiс" увеличил преимущество в серии до трех побед 3-0. Четвертая игра противостояния пройдет 11 апреля также в Кокшетау.

Ранее определился бронзовый призер чемпионата Казахстана. Им стал темиртауский "Арыстан", который в пяти матчах обыграл атырауский "Бейбарыс".