"Ертiс-Павлодар" заработал первые очки

Фото с сайта frsk.kz
Павлодарские хоккеисты пополнили свою копилку первыми очками на Кубке Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

К этому матчу команды подошли, имея за плечами по одному поражению. Соответственно, с пустым "победным" фондом и острым желанием эту ситуацию изменить. За первый период было всего два удаления, и достаточно шансов открыть счет. Выход один на один с голкипером броски выше ворот или досадные падения. Присмотревшись к павлодарцам получше, тройка "горняков" изменила счет на табло. Навес товарищей удачно замкнул Михаил Гаврилов.

В середине игры выгоднее стали выглядеть павлодарцы, по крайней мере, судя по резкой смене лидера. За три с небольшим минуты, подопечные Юлиуса Пензеса не только отыгрались, но и вышли вперед. Станислав Басов, похоже, твердо решил забивать на каждом своем выходе. Или хотя бы ассистировать. Следующая шайба после его передачи в воротах Алексея Герова побывала за девять минут до конца периода. Дмитрий Учайкин забил рудничанам третью шайбу.

В третьем периоде оставалось только довести дело до разгрома. Преуспели. Олег Еремеев точно реализовал буллит. Все, 4:1.

Напомним, в первой встрече "Ертiс-Павлодар" всухую был разгромлен "Арланом", со счетом 0:4. А "Горняк" не сумел переиграть вторую команду "Барыса" - 2:4.