"Ертiс" и "Астана" забросили по 6 шайб в матчах чемпионата Казахстана

Хоккеисты "Астаны"

Хоккеисты "Астаны" в столичном дерби одержали победу над "Номадом" в матче регулярного чемпионата Казахстана, сообщает Vesti.kz.

"Астана" забросила в ворота соперника шесть шайб, тогда как соперник сумел ответить только двумя точными бросками. Более подробную информацию по игре можно посмотреть здесь.

Аналогичный счет был зафиксирован в другом матче дня, где павлодарский "Ертiс" в Караганде взял верх над местным "Беркутом". При этом по ходу игры гости после дубля Сергейя Михайлова уступали в счете, однако сумели переломить ход игры и вырвать победу.

Более упорной получилась игра между "Алматой" и "Арыстаном". Основное время встречи завершилось вничью 3:3, а в овертайме победу вырвали алматинские хоккеисты.

В другом матче дня "Арлан" на родном льду обыграл "Торпедо" со счетом 4:3. На 7-й минуте встречи Яник Риндео вывел хозяев льда вперед. Затем гости с разницей в две минуты не только сравняли счет, но и повели в счете - отличились Дмитрий Гренц (16) и Степан Александров (18).

Во втором периоде кокшетауские хоккеисты забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Все, на что хватило усть-каменогорцев, так это сократить отставание до минимума усилиями Кирилла Ядрышникова, отличившегося на 59-й минуте игры.

В заключительном матче дня атырауский "Бейбарыс" со счетом 4:3 обыграл "Горняк" из Рудного.