"Ертic-Павлодар" укрепляет лидирующие позиции

Фото с сайта ХК "Ертic-Павлодар"
В Павлодаре лидер хоккейного чемпионата "Ертiс" победил "Сарыарку-2", которая является аутсайдером розыгрыша, и укрепился на первом месте турнирной таблицы, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев площадки. Первую шайбу павлодарцы забросили на 8-й минуте, отличился Алексей Воронцов. На 24-й увеличил отрыв команды Лукаш Матейка. Гости сократили разрыв до минимума под занавес второго периода, но спустя всего минуту Воронцов оформил дубль.  Нав 56-й минуте хозяева забросили сразу две шайбы усилиями Дмитрия Учайкина и Алексея Трощинского. Гостям удалось еще раз ухудшить статистику лидера по пропущенным шайбам за минуту до финальной сирены, но, конечно,отыграть еще три уже не хватило ни сил не времени.