Дания отыграла отставание в две шайбы и победила Францию на старте ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Дании по хоккею одержала волевую победу над Францией в первом матче на чемпионате мира в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра группы А в словацком Кошице завершилась со счетом 5:4 после серии буллитов. По ходу встречи датчане отыгрались с 2:4 и смогли перевести игру в овертайм.

У Дании отличились Фредерик Сторм (20-я минута), Маркус Лауридсен (20-я), Ларс Эллер (36-я) и Йеспер Йенсен (47-я). У французов забивали Шарль Бертран (9-я), Оливье Дам-Малка (25-я), Дамьен Флери (33-я) и Валентен Клеро (34-я). Решающий буллит исполнил Сторм.

Ранее в других матчах ЧМ-2019 Швейцария разгромила Италию - 9:0, Словакия победила США - 4:1, Швеция уступила Чехии - 2:5, Россия переиграла Норвегию - 5:2, а Финляндия обыграла Канаду - 3:1.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, а их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.