11 шайб было забито в матче "Казцинк-Торпедо-2" - "Арыстан"

Фото с сайта hc-arystan.kz
"Арыстан" разгромил "Казцинк-Торпедо-2" в рамках Кубка Казахстана по хоккею со счетом , передает корреспондент Vesti.kz.

Четыре безответные шайбы отправили темиртауские хоккеисты в ворота соперников в первом периоде. Счет встречи могла открыть усть-каменогорская команда, но реализовать численное преимущество не удаось, вместо этого уже через минуту "Казцинк-Торпедо-2" пропустил бросок Эдийса Брахманиса. На 13-й минуте ворота Романа Штефана распечатал Александр Архипов. Третья шайба на счету Арнолдаса Босаса, он отличился на 20-й минуте. А спустя всего 20 секунд гол в "раздевалку" усть-каменогорцам отправил Сергей Яковенко.

После перерыва хоккеисты "Арыстана" не стали играть на удержание счета. На 27-й минуте м 29-й минутах Штефан еще дважды доставал шайбу из своих ворот, после чего был отправлен на скамейку запасных, а его место занял Валерий Севидов.

Впрочем, и этому голкиперу не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Седьмой гол "Арыстана" на 35-й минуте был засчитан после видеопросмотра - дубль оформил Архипов.

На третьей минуте заключительного периода вторую шайбу в матче забросил Босас. Спасти "Казцинк-Торпедо" от "сухого" поражения удалось Кириллу Савицкому - он отыграл сразу две шайбы. Но окончательную точку во встрече поставил Архипов - 9:2.