Юные российские и словацкие хоккеисты устроили массовую драку на турнире в Беларуси

26 апреля 2018 08:30
Кадр с видео
На турнире в Могилеве (Беларусь) матч между юниорскими командами "Русь" (Россия) и "Банска Быстрица" (Словакия) был прерван из-за массовой драки между 16-летними хоккеистами. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Инцидент произошел на 12-й минуте встречи, который считался скрытым финалом. К этому моменту словацкая команда вела в счете 2:1, а сама игра изобиловала большим количеством стычек и провокаций.

После этого тренер "Руси" решил увести свою команду со льда, но один из словацких хоккеистов своими непристойными жестами спровоцировал конфликт, который перерос в побоище, в котором поучаствовали тренеры обеих команд.

"Несмотря на товарищеский статус турнира, "Русь" и "Банска Быстрица" очень хотели его выиграть. Именно поэтому очная встреча между этими командами оказалась напряженной. 16-летние ребята играли во взрослый хоккей и серьезно рубились между собой. К 12-й минуте первого периода игра превратилась в бойню и главный тренер "Руси" Василий Закревский захотел увести свою команду в раздевалку. Узнав об этом, один из словацких хоккеистов подъехал к скамейке соперников и начал показывать Закревскому не самые приятные жесты с использованием клюшки. После чего терпение у тренера москвичей и его хоккеистов лопнуло. Началась перепалка, которая переросла в драку.

Драка длилась около десяти минут. Самое интересное, что после драки хоккеисты и тренеры обеих команд пожали друг другу руки, и конфликт очень быстро удалось замять. Но матч, во избежание продолжения массового побоища, все же решили не продолжать", - рассказал "СЭ" организатор турнира Артем Воронов.

Поскольку победитель в матче между "Русью" и "Банска Быстрицей" так и не был выявлен, организатору турнира пришлось принять компромиссное решение и вручить обоим клубам кубки за первое место.