Юнссон выиграла вторую индивидуальную гонку в сезоне

17 декабря 2009 15:16
Хелена Юнссон. Фото ©AFP
Победительницей индивидуальной гонки на 15 километров в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке стал шведка Хелена Юнссон, сообщает РИА Новости. Действующая обладательница Большого хрустального глобуса преодолела дистанцию за 43 минуты 4,1 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла еще одна представительница Швеции Анна-Карин Олофссон-Зидек. Она проиграла победительнице 22,6 секунды, допустив при этом один промах на первом огневом рубеже. Стоит отметить, что в первой индивидуальной гонке сезона в шведском Остерсунде Юнссон и Олофссон-Зидек также заняли два первых места. Замкнула тройку сильнейших в Поклюке словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина. Лучший результат среди российских биатлонисток показала Яна Романова, ставшая четвертой. Не промахнувшись ни разу, она уступила Юнссон 48,8 секунды. Анна Богалий-Титовец завершила гонку на шестом месте, отстав от победительницы минуту 25 секунд. На одну позицию ниже в итоговом протоколе расположилась Ольга Медведцева, проигравшая еще девять секунд.