Вратаря из Казахстана заменили после четвертой шайбы в АХЛ

31 октября 2022 08:16
©ХК "Техас"

"Техас" в матче регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги (АХЛ) уступил "Гранд-Рапидс" со счетом 3:4, сообщает "Спорт-Экспресс".

Вратарь фарм-клуба "Далласа" Антон Худобин вышел с первых минут и был заменен после четвертой пропущенной шайбы. На счету 36-летнего россиянина семь отраженных бросков из 11.

В текущем сезоне Худобин провел четыре матча в АХЛ, в которых пропустил 13 шайб при 88,1 процента отраженных бросков.

Напомним, Худобин родился в Усть-Каменогорске. В 13 лет вместе с группой тренера Андрея Шаянова переехал в школу магнитогорского "Металлурга", в главной команде которого дебютировал в сезоне-2004/05 чемпионата России. В 2004 году вратаря на драфте НХЛ выбрала "Миннесота".

В Северную Америку Худобин переехал в 2005 году. В НХЛ также выступал за "Бостон", "Каролину" и "Анахайм".