Владимир Крикунов: Мы планомерно готовимся к новому сезону

28 августа 2012 11:38
Владимир Крикунов. Фото с сайта ХК "Барыс"
После первого матча мемориала Блинова, в котором "Барыс” обыграл "Сибирь” со счётом 4:1, Владимир Крикунов прокомментировал исход встречи, сообщает официальный сайт казахстанского клуба. 

- Насколько на сегодняшний день "Барыс” готов к сезону?

- Мы планомерно готовимся к новому сезону, все потихоньку, работаем. На первом предсезонном турнире, который мы проводили дома, выглядели еще тяжеловато, теперь ребятам чуть полегче, чем ближе к чемпионату. Так всегда бывает. Мы ведь одновременно две задачи решаем: через эти матчи готовим игроков в сборную Казахстана и, разумеется, команду - к чемпионату КХЛ. Что-то получается, что-то не получается.

- Это вообще совместимо?

- Стараемся совмещать, почему бы и нет? У нас всего два игрока, за исключением иностранцев, не имеют права играть за сборную Казахстана, а все остальные имеют паспорта.

- Какой турнир для вас важнее - домашний, который проходил при своих болельщиках, или этот, после которого почти не останется времени перед началом сезона?

- На предыдущем турнире мы определяли состав, а на нынешнем наигрываем звенья и отрабатываем игру в неравных составах. Помимо этого определяем последние места в составе.

- Игру сделало североамериканское звено. Можно сказать, что сборная Казахстана сосредоточилась на обороне?

- Нет, ребята тоже атаковали, но звено Бойда сегодня действительно было лучшим и реализовало свои моменты. Собственно, этого мы от них и ждем.

- Насколько состав в матче с "Сибирью” оптимальный? Будете ли тасовать состав по ходу турнира?

- У нас есть еще семь человек, в том числе Спиридонов и Краснослободцев. Будут ли играть молодые игроки? Да, Бачурин и другие ребята сыграют уже в следующем матче.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!