Улица имени Черепанова появится в селе хоккеиста

10 февраля 2009 13:55
Алексей Черепанов. Фото с сайта hawk.ru

Именем погибшего хоккеиста Алексея Черепанова на родине спортсмена, в селе Озерки, которое находится на Алтае, будет названа улица, сообщает Live sport.

Об этом заявил глава администрации села Иван Зеленин. По его словам, переименовывая улицу, они отдают дань уважения их самому известному земляку. Жители Озерков выразились в поддержку решения администрации. 13 октября 2008 года у нападающего "Авангарда" во время игры произошла остановка сердца, и вечером того же дня он умер в больнице.

В этой трагедии обвинили президента омского клуба Константина Потапова и генерального менеджера Анатолия Бардина. Решением Дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги они получили пожизненную дисквалификацию. Алексей Черепанов начал свое выступление за основной состав "Авангарда" в 2007 году. В том же году вместе с командой он стал бронзовым призером чемпионата России.

Летом 2007 году подающий надежды хоккеист был задрафтован клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". Однако спортсмен выразил желание провести еще один сезон в омской команде, так как в нее очень хотел поиграть вместе с перешедшим в состав "ястребов" своим кумиром детства Яромиром Ягром.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: