На стартовавшем чемпионате мира по хоккею забили первую шайбу

На проходящем в Хелсинки чемпионате мира по хоккею в пятницу, 4 мая, стартовал первый матч. Защитник сборной Франции Николя Беш стал автором первого гола на турнире. Он отличился на 12-й минуте первого периода в матче против США, которые выступают в группе А, сообщает Vesti.kz. После двух периодов счет в матче 4:2 в пользу американских хоккеистов. Кроме сборных Франции и США, в группе A выступают команды Канады, Финляндии, Словакии, Беларуси, Швейцарии и Казахстана. В пятницу также пройдут матчи Канада - Словакия, и игра Беларусь - Финляндия. Свой первый матч казахстанская сборная проведет против Швейцарии 5 мая. Этот матч начнется в 18.00 часов по времени Астаны. Чемпионат мира по хоккею, который совместно организуют Швеция и Финляндия, продлится до 20 мая. В группе В выступают команды России, Швеции, Чехии, Германии, Норвегии, Дании, Латвии и Италии. В 1/4 финала выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы, причем в первом раунде плей-офф встретятся сборные, выступавшие друг с другом в одной группе.