Снова - четвертые / Хоккей с мячом

27 января 2009 11:53

В Швеции завершился чемпионат мира по хоккею с мячом.

Дважды, в 2003 и 2005 годах, наша команда завоевывала бронзовые награды. И каждый год на мировых первенствах мы ждем повторения этого успеха. Увы! В последние четыре года не удается подняться на пьедестал почета. Всякий раз наша дружина оказывается в шаге от него. Напомним, что казахстанцы, одержав две победы на предварительном этапе (были повержены белорусские и норвежские хоккеисты), вышли в полуфинал. Там их ожидала очередная встреча с хозяевами льда. Первую игру на предварительном этапе сборная Швеции выиграла у наших ребят в упорном поединке. Проигрывая 0:3, хозяева во втором тайме взвинтили темп и сумели не только сравнять результат, но и выйти вперед - 4:3. Тренерский штаб "Тре крунур" на это раз учел ошибки первого матча и расставил "сети" у своих ворот. Защита хозяев работала без сбоев. Да и нападение у них на этот раз было на высоте. Восьмикратные чемпионы мира безоговорочно доминировали на площадке и сумели одержать над казахстанской командой убедительную победу - 8:3. В составе нашей дружины голы на счету Исалиева, Бронникова и Ковалева.

В борьбе за третье место наши ребята дали бой финской команде. На перерыв коллективы ушли при счете 3:3. Но класс скандинавов оказался выше, и они выиграли бронзовые награды чемпионата мира с преимуществом два гола - 7:5. У наших ребят отличились Логинов, отметившийся хет-триком, а также Бронников и Загарских.

Финал получился обескураживающим. Но хозяева показали, что они сильнее россиян. Шведская команда выиграла 6:1 и завоевала золотые медали первенства. А группу сильнейших покидает сборная Беларуси, занявшая в стане сильнейших последнее место. На следующий сезон их место займет команда США, победительница группы "В".

Автор: Алим АНАПЬЯНОВИсточник: Вечерний Алматы (vecher.kz)