Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная Словакии сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz. Начало встречи для "Кленовых листьев" получилось провальным. Канадцы пропустили две шайбы в течение четырех минут первого периода. Сначала отличился Томаш Копецки, а Мирослав Шатан закрепил преимущество сборной Словакии. Канадцы сократили разрыв в счете еще до первого перерыва. Шайбу записали на счет Эвандера Кейна. Подопечные Брента Саттера продолжили атаковать во втором периоде и на 27-й минуте Джефф Скиннер точным броском восстановил равновесие, а за две минуты до свистка на второй перерыв в составе Канады отличился Александр Барроуз, который на этом турнире успел получить сотрясение мозга, но играть продолжил. Несмотря на три подряд пропущенные шайбы, словаки смогли вновь сделать счет равным. За шесть минут до финальной сирены Милан Бартович завершил эффектную комбинацию своей сборной. Победную точку в составе Словакии поставил Андрей Секера. Итоговый счет 4:3.