Слепцова заняла четвертое место в первой гонке Кубка мира по биатлону

2 декабря 2009 21:25
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла четвертое место в индивидуальной гонке на 15 километров на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает РИА Новости. Слепцова, допустив два промаха на четырех огневых рубежах, уступила победительнице гонки шведке Хелене Юнссон 1 минуту 26,7 секунды. Результат Юнссон - 43 минуты 1,4 секунды. Шведская биатлонистка, действующая обладательница Кубка мира, прошла всю дистанцию с одним промахом. В прошлом году на первой гонке сезона Юнссон также завоевала золото. Второй на этой трассе стала еще одна представительница сборной Швеции - Анна-Карин Олофссон. Она уступила победительнице 27,9 секунды. Бронзу завоевала белоруска Дарья Домрачева. В состав женской сборной России по биатлону на первый этап Кубка мира сезона-2009/10 вошли Анна Булыгина, Мария Садилова, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Яна Романова и Наталья Бурдыга. Лидеры команды Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева были дисквалифицированы сроком на два года за применение запрещенных препаратов.