Сборная США выиграла молодежный ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной США, Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Хоккеисты молодежной сборной США стали победителями чемпионата мира, проходившего в Уфе.

В финальном матче американцы оказались сильнее прошлогодних победителей турнира шведов со счетом 3:1. Хотя первыми счет открыли скандинавы.

На 21- минуте Филип Сандберг без помех бросил по воротам и попал точно в "девятку" ворот соперника. Затем свое слово взял форвард американской молодежки Рокко Гримальди, который с разницей в три минуты - 28-я и 31-я - сделал дубль.

Все решилось в последние минуты матча, когда шведы сняли голкипера и Винсент Трочек поразил уже пустые ворота сборной Швеции, сделав счет 1:3.

Добавим, что сборная США в третий раз в истории стала победителями молодежного чемпионата мира - ранее им удавалось завоевать трофей в 2004 и 2010 годах.

Напомним, бронзовыми призерами молодежного ЧМ стала сборная России, которая в матче за третье место в овертайме (6:5) обыграла команду Канады.