Рыспаев согласился выйти на ринг против коронавируса

Фото: РИА Новости
Хоккеист системы "Барыса" Дамир Рыспаев прокомментировал меры, введенные в Казахстане для борьбы с распространением эпидемии коронавируса.

16 марта стало известно, что "Барыс" отказался от участия в плей-офф КХЛ. Причина - введение чрезвычайного положения в Казахстане.

"У меня все супер. Конечно, у нас есть определенные ограничения, как и везде. Это касается массовых мероприятий, заведений, торговых центров, школ, университетов. Все дома, все домашние (смеется). Но никакой паники нет. Все живут сегодняшним днем, стараются побыть с родными.

Если бы коронавирус материализовался - я бы с удовольствием вышел с ним на ринг. Я бы указал ему на его место, он бы так сильно не возбудился и не донимал бы людей. Жаль, что он не материален", - сказал Рыспаев в беседе с "Чемпионатом".
 
Ранее с Кубка Гагарина из-за опасности эпидемии коронавируса официально снялся финский "Йокерит". КХЛ пока не отреагировала на отказы клубов.

Напомним, летом 2016 года Рыспаев получил бессрочную корпоративную дисквалификацию от КХЛ за драку с несколькими хоккеистами "Куньлуня", которых пытался проучить за тяжелую травму одноклубника Дастина Бойда. В декабре 2017 года ему разрешили вернуться в лигу.

Текущий сезон Рыспаев провел в фарм-клубе "Барыса" - "Номаде", который дебютировал в ВХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!