Российские хоккеисты одержали вторую победу на "Кубке Карьяла"

Хоккеисты сборной России. Фото с сайта fedpress.ru
Сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на этапе Евротура "Кубок Карьяла", одолев шведскую сборную со счетом 4:1, сообщает РИА Новости. Благодаря этой победе россияне как минимум до воскресенья вышли в лидеры турнира. Счет в матче открыли подопечные Вячеслава Быкова. На шестой минуте шайбу в ворота сборной Швеции отправил Сергей Зиновьев. Спустя две минуты Мартин Торнберг с паса Юхана Окермана сравнял счет. Однако уже на 12-й минуте Данис Зарипов вновь вывел российскую сборную вперед. Во втором периоде зрители забитых голов так и не увидели. Две шайбы российские хоккеисты забили в завершающем отрезке игры. На 42-й минуте отличился Зиновьев, записав на свой счет дубль. Через три минуты Сергей Мозякин при игре в меньшинстве поставил окончательную точку в матче с передачи Максима Сушинского. Напомним, в первом туре соревнования "Кубок Карьяла" российские хоккеисты вырвали победу у финнов. При этом, сборная Россия сумела сначала отыграться со счета 0:3, а затем по итогам серии буллитов выиграла со счетом 2:1.