Российская "молодежка" по хоккею начала с победы защиту титула на чемпионате мира

27 декабря 2011 11:43
Хоккеисты молодежной сборной России. Фото с официального сайта турнира
Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в стартовом матче чемпионата мира, стартовавшего в Калгари и Эдмонтоне. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Матч против команды Швейцарии завершился со счетом 3:0 в пользу действующих чемпионов планеты в возрастной категории до 20 лет, которыми являются россияне. Счет в матче на девятой минуте открыл Александр Хохлачев. Российская "молодежка" удвоила преимущества на 26-й минуте после точного броска Никиты Гусева. Окончательный счет во встрече на 36-й минуте установил Михаил Григоренко. Вратарь сборной России Андрея Василевского отразил все 40 бросков соперника. В других матчах молодежного чемпионата мира Канада обыграла Финляндию (8:1), Швеция одержала победу над Латвией (9:4), а сборная США разгромила Данию (11:3). Таким образом, сборная России вместе со Швецией вышла в лидеры группы A. Следующий матч группового этапа российским хоккеистам предстоит провести в ночь на 29 декабря против Словакии.