Россияне остались без медалей в индивидуальной гонке в Остерсунде

3 декабря 2009 21:36
Эмиль-Хельге Свендсен. Фото ©AFP
Российские биатлонисты остались без медалей по итогам индивидуальной гонки на 20 километров на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде, сообщает РИА Новости. Самое высокое место, четвертое, в составе российской сборной занял Максим Чудов, отставший от победителя на 50,3 секунды. На четырех огневых рубежах он допустил один промах. Победителем индивидуальной гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, преодолевший дистанцию за 52 минуты, 43,7 секунды. Норвежец промахнулся один раз. 35,5 секунды ему проиграл представитель США Тим Берк, занявший второе место. Третьим стал австриец Кристоф Зуманн, опередивший Чудова на 0,8 секунды. Действующий обладатель Кубка мира норвежец Уле-Айнер Бьорндален допустил пять промахов, оказавшись за пределами первой десятки. Днем ранее программу первого этапа Кубка мира индивидуальной гонкой на 15 километров открыли женщины. Победу в гонке праздновала представительница Швеции Хелена Юнссон. Россиянка Светлана Слепцова заняла четвертое место. В субботу спортсмены выявят сильнейшего в спринте. А в воскресенье состоятся эстафеты мужских и женских команд.