Россия переиграла Словакию / Хоккей

Соперники сборной Казахстана по группе, А, чемпионата Мира Россия и Словакия вчера провели свой поединок.

Россияне первыми открыли счет, после броска Максим Афиногенова в первом периоде. Александр Овечкин во втором закрепил преимущество россиян, далее команда стала играть красиво, но не эффективно и в итоге отдала преимущество словакам, которые не преминули воспользоваться этим. Иван Маевски переиграл Василия Кошечкина и подарил тем самым надежду своим болельщикам. В завершении третьего периода только мастерство Кошечкина спасло Россию, однажды шайба попала в штангу. Отчаявшись словаки сняли вратаря и Виктор Козлов установил окончательный счет 3:1.

По итогам этой встречи сборная Казахстана опустилась на последнее место в группе после первого тура.
Автор: Александр ШатовИсточник: sports.kz