"Казцинк-Торпедо" - "Мечел" - 2:6 / Хоккей

29 сентября 2010 08:18

В Челябинске 27 сентября усть-каменогорские «торпедовцы» провели первый выездной матч в сезоне. Встреча с «Мечелом» окончилась поражением со счетом 2:6.

Первый период, хоть и закончился вничью, но определил явного лидера: хозяева плотно взяли инициативу игры в свои руки. Во втором периоде челябинцы открыли счет, но Сергей Кузнецов точным броском восстановил равенство. Затем хозяева дважды реализовали большинство, Кузнецов под занавес двадцатиминутки оформил дубль - 3:2. Решающим стал третий период, который для «торпедовцев» оказался провальным. Хозяева льда еще трижды зажгли красную лампочку за спиной Ивана Полошкова.

Наставник «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев в интервью по окончанию встречи отметил, что его команда в матче не помогла своему голкиперу. Общий счет по броскам в створ 56:17 в пользу «Мечела».

Владимир Беляев:

- Похоже, ребята забыли, что в нынешнем чемпионате отсутствуют спаренные матчи, и шанса реабилитироваться придется ждать долго. Нашего вратаря Ивана Полошкова просто отдали на растерзание «Мечелу», и соперник победил заслуженно.

27.09.2010 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Челябинск. ЛДС «Мечел».
«Мечел» (Челябинск) - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 6:2 (0:0;3:2;3:0).
Судьи: Кулёв А., Отмахов А., Фатеев И.