На первом этапе Кубка мира Россию представят семь биатлонистов

23 ноября 2009 14:58
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
По итогам заключительного предсезонного сбора в Ханты-Мансийске тренерский штаб определился с составом мужской сборной России по биатлону на этапы Кубка мира 2009/2010, сообщает официальный сайт союза биатлонистов России. На последней тренировке гонку масс-старт на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами выиграл Николай Круглов. Вторым стал Алексей Волков, третьим - Антон Шипулин. Чудов занял 7-е место. В окончательный список вошли семь человек - Максим Чудов, Николай Круглов, Иван Черезов, Евгений Устюгов, Виктор Васильев, Антон Шипулин и Алексей Волков. Капитаном команды выбран Максим Чудов. Что касается Артема Гусева и Андрея Маковеева, то они представят Россию на Кубке Европы. Первый этап Кубка мира по биатлону пройдет в шведском Остерсунде с 30 ноября по 6 декабря. Напомним, что 19 ноября старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов обнародовал состав команды на первый этап Кубка мира сезона-2009/10. В Остерсунде на старт выйдут Анна Булыгина, Мария Садилова, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Яна Романова и Наталья Бурдыга. Лидеры команды Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева дисквалифицированы сроком на два года за применение запрещенных препаратов.