Нужно развивать резерв / Хоккей

15 апреля 2009 12:31
В Минске завершился молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой. Казахстанским хоккеистам, которые попали в одну группу с хозяевами турнира командой Беларуси, рассчитывать на итоговую победу было сложно.

В первом матче против молодежной сборной Украины отечественные хоккеисты переиграли своих сверстников со счетом 7:3. После стартовой победы у подопечных Владимира Беляева было отличное настроение, и оно отразилось уже в следующей игре против Литвы 4:2, казахстанцы могли выиграть и с более крупным счетом, подвела реализация.

В третьей игре против Венгрии наших соотечественников будто подменили, уже после первых двух периодов наши соотечественники проигрывали 0:3, в заключительном отрезке казахстанцы сумели размочить счет, но, видимо, венгров это ещё больше разозлило, итоговый счет — 1:6…

В последнем матче с командой Беларусь наша молодежка проиграла с таким же счетом, как и в предпоследней встрече. Белорусы на протяжении всего матча контролировали ход игры и имели перед своими оппонентами подавляющее преимущество, так к середине последнего третьего периода счет на табло горел 5:0 в пользу белорусской сборной, и только на 48-й минуте игрок молодежной сборной Казахстана Рахманов сумел забить гол престижа.

Два матча с не самыми сильными соперниками завершились для казахстанцев с одинаковым счетом 1:6, если мы действительно хотим иметь конкурентоспособные сборные, то в первую очередь нужно уделять должное внимание детскому спорту, чтобы нам не было стыдно за своих ребят. Надо возрождать былые турниры, вывозить мальчишек за рубеж, чтобы они набирались международного опыта, и, конечно же, иметь свой внутренний сильный чемпионат, чтобы детям, занимающимся хоккеем, было на кого равняться!
Автор: Ерзат СергазинИсточник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)