Норвегия победила в последней гонке чемпионата мира по биатлону

22 февраля 2009 20:34
Уле-Айнер Бьорндален. Фото с сайта dni.ru

Сборная Норвегии победила в последней гонки чемпионата мира по биатлону в мужской эстафете 4 по 7,5 километра, сообщает РИА Новости. Чемпионат мира по биатлону состоялся 14 февраля в городе Пхенчхан, Южная Корея. Победу норвежцам в мужской эстафете принес Уле-Айнер Бьорндален Бьорндален, который на последнем этапе обогнал австрийца Кристофа Зуманна на четыре секунды. В итоге команда Австрии заняла второе место в соревнованиях с отставанием от чемпионов на 12,6 секунды, третьими финишировала команда Германии с отставанием 32,7 секунды.

Российские спортсмены заняли шестое место. В спринте и гонке преследования в последний день проведения чемпионата Ольга Зайцева выиграла две бронзовые награды. Максим Чудов занял второе место в гонке преследования. Золотая медаль в этом году стала для Бьорндалена четвертой золотой медалью, полученной на чемпионате мира. В ходе чемпионата мира 2009 года россияне завоевали две золотые, одну серебряную, три бронзовые медали.