Николай Антропов минувшей ночью был признан главной звездой матча

23 октября 2008 10:50
Единственный казахстанский хоккеист в НХЛ Николай Антропов минувшей ночью был признан главной звездой матча между командами «Торонто» и «Анахайма».
Казахстанский хоккеист Николай Антропов, выступающий в НХЛ за клуб «Торонто Мэйпл Лифс», признан лучшим игроком матча, в котором его команда принимала на своей площадке соперников из «Анахайм Дакс». Начало этой дуэли получилось неудачным для «Кленовых листьев». На пятой минуте первого периода дальний бросок защитника гостей Франсуа Бюшемена достиг цели. Еще через пять минут Джордж Пэррос выкатился один к воротам Весы Тоскалы и точным броском удвоил преимущество «Анахайма». Но во втором периоде свое веское слово сказал Николай Антропов. На 9-й минуте воспитанник усть-каменогорской школы хоккея сократил разрыв в счете. Казахстанец ловко переправил отскочившую от борта шайбу в ворота Жана-Себастьяна Жигера – 1:2. А на последней минуте третьего периода Антропов, оформив дубль, сравнял счет в матче – 2:2. Это третий гол Николая в нынешнем сезоне. Игра перетекла в овертайм. Здесь никто успеха добиться не смог, так что дело дошло до послемачтевых буллитов. Хоккейную лотерею выиграл «Анахайм Дакс». Ну а «Торонто» благодаря дублю Антропова заработал одно очко за поражение по буллитам.

Источник: Хабар