На Шведских играх российские хоккеисты обыграли шведов

Виталий Атюшов. Фото с архива Vesti.kz
Во втором туре заключительного этапа Евротура сборная России по хоккею одержала победу над шведами со счетом 4:2, сообщает "Вести.Ru". В первом периоде матча счет открыл Евгений Рясенский, воспользовавшись удалением Юнаса Андерссона на скамейку запасных. Далее Максим Сушинский и Виталий Атюшов сумели забросить по шайбе во втором периоде встречи. Автором четвертой шайбы стал Виктор Козлов. У шведов отличись Экман Ларссон и Юхан Харью. По итогам двух матчей Шведских игр российская сборная занимает второе место. На первом месте расположились с пятью очками финны, а у россиян - четыре. Далее с двумя баллами идут чехи. 2 мая состоятся заключительные матчи, где россиянам будут противостоять чехи, а финны встретятся со шведами. Напомним, 30 апреля россияне потерпели поражение от финнов. В послематчевых буллетах сборная Финляндии забросила пять шайб против четырех российских.