Матчи в Серове

28 октября 2008 22:55

24-25 октября усть-каменогорские «торпедовцы» провели очередные матчи на выезде. С серовским «Металлургом» команда разделила очки.

Первая встреча закончилась поражением «Казцинк-Торпедо» 3:1.

Хозяева открыли счет в стартовой двадцатиминутке, а в финальной трети матча отметились еще двумя шайбами, причем на их реализацию потребовалось чуть больше минуты. После этого неудачного дубля голкипер «Казцинка» Иван Полошков уступил место в раме Петеру Хамерлику. Проигрыша «всухую» устькаменогорцам удалось избежать на последних секундах матча благодаря капитану команды. Артем Аргоков, получив пас, точным броском поразил ворота соперника.

23.10.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Серов. ЛДС «Металлург». 1500 зрителей.

«Металлург» (г. Серов) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 3:1 (1:0;0:0;2:1).

Судьи: Черезов С., Мальцев Д., Цепаев И.

Вратари:

«Металлург» – Долгушин В. (00.00 – 60.00);

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 45.42), Хамерлик П. (45.42 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (06.54) Галиахметов Д. (Антонов Е. '+1'), 2:0 – (44.27) Гимбатов П. (Пелевин А. '+1'), 3:0 – (45.42) Антонов Е. (Талайков Д., Конев В.), 3:1 – (59.29) Аргоков А. (Александров С., Трощинский А.).

Реализация большинства: 2/5 – 0/4.

Удаления: 8 – 10.

В повторной встрече «торпедовцы» взяли реванш. Команда реализовала по одной шайбе во втором и в третьем периодах. А Петер Хамерлик, защищавший в этом матче ворота «Казцинк-Торпедо», не оставил сопернику шанса на открытие счета, это его первый «сухарь» в сезоне. В итоге, «Металлург» потерпел поражение 0:2.

Второй матч. Серов. ЛДС «Металлург». 1600 зрителей.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (28.51) Рифель В. (Трощинский А., Александров С.), 0:2 – (52.50) Александров С. (Трощинский А.).

Реализация большинства: 0/8 – 0/4.

Удаления: 8 – 16.

Источник: Официальный сайт ПХК «Казцинк-Торпедо» (kazzinc-torpedo.kz)