Матчи в Нижнем Тагиле

22 октября 2008 20:02

19-20 октября в Нижнем Тагиле состоялись матчи Открытого всероссийского соревнования по хоккею – «Спутник» – «Казцинк-Торпедо».

После серии из пяти поражениий хозяева льда, тагильчане, были настроены решительно. Но активные атаки и попытка доминировать на льду результата не принесли – вратарь устькаменогорцев Петер Хамерлик сыграл надежно. К тому же «затянувшись» в атаку, хозяева порой делали ошибки в обороне. Несколько ярких контратак позволили «торпедовцам» выйти в лидеры. Первый гол гости забили в конце стартового периода, а вначале второго – удвоили результат. До конца двадцатиминутки команды отличились еще по разу, и к началу финальной трети матча табло высвечивало 1:3.

В третьем периоде попытки хозяев спасти положение не привели к желаемому. За полторы минуты до сирены тагильчане даже сняли вратаря, заменив его шестым игроком, но счет остался прежним.

«Соперник нас переиграл тактически. Из пяти или шести созданных моментов гости реализовали три, – отметит после матча наставник «Спутника» Алексей Ждахин. Нам же не хватило мастерства и везения. К тому же выше всяких похвал у гостей сыграл вратарь».

19.10.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Нижний Тагил. ДЛС им. В. К. Сотникова.

«Спутник» (г. Нижний Тагил) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 1:3 (0:1;1:2;0:0).

Судьи: Гофман Р., Берсенев М., Кислов А.

Вратари:

«Спутник» – Немолодышев М. (00.00 – 58.29);

«Казцинк-Торпедо» –  Хамерлик П. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (16.47) Есиркенов Д. (Шин А., Костриков Е.), 0:2 – (20.37) Бирбраер М. (Салий Г., Колесников В. '+1'), 1:2 – (25.18) Артюшин В. (Бородкин А.), 1:3 – (37.10) Петричко М. (Рифель В., Салий Г.).

Реализация большинства: 0/9 – 1/4.

Удаления: 8 – 18.

В повторном матче хозяева пересмотрели тактику и строго действовали в обороне. Открыть счет на 13-й минуте им помогло численное преимущество в два игрока. А к середине следующего периода тагильчане добавили в свой актив еще две шайбы.

Проигрывая 3:0, устькаменогорцы меняют вратаря – вместо Ивана Полошкова на лед выходит Петер Хамерлик. На 29-й минут «торпедовцам» наконец удается открыть счет, но уже через несколько секунд тагильчане отыгрывают шайбу.

В финальной трети матча хозяева забивают в ворота «Казцинка» 5 гол, и исход игры становится более чем очевидным. И все же последнее слово осталось за устькаменогорцами. За несколько секунд до сирены точным броском отметился легионер Гарип Салий. В итоге – 5:2.

Наставник «Казцинк-Торпедо» Ерлан Сагымбаев результатом игр остался доволен: «Считаю, что мы удачно проехали Нижний Тагил – взяли три очка. Вчера очень много моментов было в наши ворота, но выручил вратарь. Сегодня, чувствуя усталость Хамерлика, решили поставить второго голкипера – Ивана Полошкова. Но ожидаемой нами уверенной игры у него не получилось. По ходу матча произошел неприятный для нас момент, в результате которого, Хамерлик, вышедший на замену, был травмирован. По первому осмотру создалось впечатление, что у него смещение шейных позвонков, возможно, что он выбыл на длительный срок.

Сейчас нам предстоит ехать в Серов, а задача у нас привезти с выезда 50 процентов очков. Так что будем теперь стараться выигрывать у «Металлурга».

Второй матч. Нижний Тагил. ДЛС им. В. К. Сотникова.

«Спутник» (г.Нижний Тагил) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 5:2 (1:0;3:1;1:1).

Вратари:

«Спутник» – Хозяшев Д. (00.00 – 60.00);

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 27.41), Хамерлик П. (27.41 – 47.25), Полошков И. (47.25 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (12.15) Артюшин В. (Алексеев А., Жиляков В. '+2'), 2:0 – (26.27) Черников М. (Зимин А., Жиляков В.), 3:0 – (27.41) Артюшин В. (Ищенко Я., Белобрагин М. '+1'), 3:1 – (28.17) Корабейников А. (Савченко Р., Шин А. '+1'), 4:1 – (28.25) Малюшко И. (Агапитов И.), 5:1 – (46.07) Фахрутдинов Д. (Бородкин А., Дудров В.), 5:2 – (59.16) Салий Г. (Бирбраер М.).

Реализация большинства: 2/11 – 1/4.

Удаления: 10 – 45

Источник: Официальный сайт ПХК "Казцинк-Торпедо"