«Кубок Лады — 2010». Второй игровой день / Хоккей

11 августа 2010 14:40
В первом матче второго игрового дня встречались лидеры турниры — ХК «Саров» и «Казцинк-Торпедо».

Победитель матча практически обеспечивал себе участие в финале. В начале игры Станислав Басов, нападающий «Казцинк-Торпедо» в меньшинстве обокрал защитника «Сарова» , убежал к воротам и точно бросил. На 9-й минуте Николай Заржицкий удвоил преимущество усть-каменогорцев. Обе команды имели немало возможностей поиграть в большинстве, но реализовать численный перевес до перерыва не смогли. Второй период прошел безрезультатно. Третий игровой отрезок остался за «Саровым», но от поражения это их не спасло.

ХК «Саров» (Саров) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
ХК «Саров»: Полукеев; Данилов, Мохов, Осипов, Волков (2), Марыгин, Ольховцев (2), Кашенин, Долгов; Савосин, Воробьев (2), Охлобыстин, Давлетов, Мищенко, Иванов (2), Елисеенко (2), Полозов (2), Овчинников, Радчук, Доника, Баранов (6), Бакика, Шепелев.
«Казцинк-Торпедо»: Огурешников (2); Украинцев, Куршук, Шорохов, Мирошниченко (2), В.Колесников (2), Языков (2), Мазунин (2), Устюжанин (2), Корабейников; Рифель (2), Есиркенов, Казначеев, Огородников, Гасников, Басов, Савенков, Заржицкий (14), Александров, Козлов, Валиуллин, Костриков, Качулин.
Шайбы забросили: Шепелев (Савосин, 44.50), Волков (Савосин, 48.55) — у ХК «Саров»; Басов (1.27, мен.), Заржицкий (Устюжанин, Огородников, 7.41), Костриков (Есиркенов, 41.39, бол.) — у «Казцинк-Торпедо».

Во втором матче дня играли «Лада» и «Ладья». В самом начале матча соперники обменялись голами: счет открыл защитник «Ладьи» Алексей Картавых, а спустя 39 секунд Валерий Васильев восстановил равновесие. Во втором периоде Михаил Курвяков и Алексей Ефимов вывели «Ладу» вперед, но за 7 секунд до перерыва Артем Дубинин сократил отставание молодежи. В самом начале третьего периода Артем Дубинин восстановил равновесие — 3:3, завершив свой проход красивым голом. Но более опытные игроки «Лады» все же в концовке «дожали» «Ладью» — 6:3 благодаря «дублю» Артема Вострикова и шайбе Александра Плющева. 6:3 в пользу «Лады».

«Лада» (Тольятти) — «Ладья» (Тольятти) — 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)
«Лада» (28+2 к.ш.): Болдаков; Шерстюков, Бирюков, Васильев (2), Дубровин, Мукосеев (2), Доставалов (2), Шакаримов (4), Волгин (4); Черных, Красотин (2), Кузин (2), Рачинский, Зыкин (2), Курвяков, Емелин, Матвейков, Плющев (4), Ефимов (2), Востриков (2), Ушаков.
«Ладья» (34): Горюнов; Шешунов, С.Колесников, Стенякин, Гренков (4), Картавых (4), Пикмулин (2), Манышкин, Сорокин (4); Захаров (2), Макашов (2), Коваленко, Иванов, Гриценко, Романычев (2), Дубинин (14), Тарасов, Головкин, Абрамов.
Шайбы забросили: Васильев (Востриков, 4.39), Курвяков (Васильев, 25.32), Ефимов (Бирюков, 27.30), Востриков (Васильев, 46.07), Плющев (Мукосеев, 56.37, бол.), Востриков (58.54, п.в.) — у «Лады»; Картавых (Дубинин, 4.00, бол.), Дубинин (Гренков, 39.53, бол.), Дубинин (Картавых, Абрамов, 44.40, бол.) — у «Ладьи».
Источник: hclada.ru