Казахстан завоевал серебро в соревнованиях по прыжкам с трамплина

2 февраля 2011 12:34
Сборная Казахстана по прыжкам с трамплина принесла в копилку национальной команды серебро VII Зимних Азиатских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz. В командных соревнованиях Казахстан представляли Алексей Королев, Радик Жапаров, Евгений Левкин и Николай Карпенко. После первого раунда казахстанская команда набрала 396,7 балла, заняв второе место. В лидеры с 388,4 балла вырвалась команда Японии, а первую тройку замкнула южнокорейская команда. В финальном раунде наши спортсмены уступили японцам 25 баллов, завоевав серебряные медали, а бронза досталась команде из Кореи. Таким образом, к настоящему моменту Казахстан лидирует в общекомандном зачете Азиады, вторую строчку занимает сборная Китая, а первую тройку замкнула Южная Корея. На счету казахстанской команды 30 медалей, из них 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых наград.