Казахстан завоевал первый балл на ЧМ по хоккею

Фото с сайта tengrinews.kz
Сборная Казахстана по хоккею проиграла США в пятом матче групповой стадии чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz. Изначально явными фаворитами в этой игре считались американские хоккеисты, однако начало встречи прошло в равной борьбе и зрители в стартовой двадцатиминутке заброшенных шайб не увидели. Лишь на 35-й минуте Ти-Джей Браун смог "распечатать" ворота Виталия Колесника. До свистка на перерыв, впрочем, подопечные Андрея Шаянова восстановили равновесие усилиями Константина Пушкарева. Заключительный период прошел в том же ключе, что и весь матч. Казахстанцы неплохо оборонялись, а у США не получалось острой игры в атаке, однако одну шайбу они все же забросили. Джастин Фолк отличился на 45-й минуте, но на 56-й после броска Талгата Жайлауова счет вновь стал равным. До финальной сирены заброшенных шайб не было и игра перешла в овертайм, где успешнее оказались американцы. Победу своей команде принес Фолк. Итоговый счет - 3:2 в пользу США. Стоит отметить, что, благодаря переводу игры в овертайм, в этой встрече сборная Казахстана завоевала свое первое очко на чемпионате мира. Следующую игру команда Шаянова проведет завтра, 12 мая, против Канады.