Казахстан покинул элиту мирового хоккея

Автор:
Фото с сайта fanatik.kz
Сборная Казахстана по хоккею проиграла Финляндии в последнем матче группового раунда чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz. С первых минут встречи финская сборная завладела инициативой. Голкиперу сборной Казахстана Виталию Колеснику приходилось несколько раз выручать свою команду. Подопечные Шаянова в свою очередь атаковали редко и даже в большинстве закрепиться в чужой зоне казахстанцам не удавалось. Тем не менее, в первом периоде счет открыт не был. Хоккеисты Финляндии "распечатали" ворота Колесника в начале второй двадцатиминутки. Большинство реализовал Юсси Йокинен. Пропустив шайбу, казахстанцы стали часто нарушать правила. После очередного удаления в составе команды Шаянова, Микко Мяэнпяя забросил вторую шайбу своей команды. До свистка на второй перерыв финны отличились еще раз. Шайбу на свой счет записал Филппула Валттери. В заключительном периоде команды обменялись по одной заброшенной шайбе. На бросок Валттери казахстанцы ответили голом Константина Пушкарева. Матч в итоге завершился со счетом 1:4. Проиграв все матчи на чемпионате мира, сборная Казахстана заняла последнее место в группе. Согласно регламенту, в следующем сезоне выступать в сильнейшем дивизионе команда Шаянова не будет.