Канада отыгралась за секунду до конца матча и в ОТ победила США на Кубке Глинки/Гретцки

11 августа 2018 15:59
Фото с сайта vancourier.com
Юниорская сборная США (U-18) по хоккею уступила Канаде в полуфинале Кубка Глинки/Гретцки. Встреча проходила в Эдмонтоне на "Роджерс Плэйс" и завершилась со счетом 6:5 (ОТ) в пользу канадской команды, сообщает "Чемпионат".

Североамериканские команды выдали настоящую голевую феерию. В первом периоде команды пять раз поражали ворота друг друга. Счет в матче открыл американский нападающий Николас Робертсон на четвертой минуте. После чего команды еще дважды обменялись голами в первом периоде, у американцев голы на счету Алексиса Лафренье (5) и Джеймисона Риза (9), у канадцев забивали Аарон Хаглен (6) и все тот же Робертсон (15), оформивший дубль.

Во втором периоде была заброшена только одна шайба: усилиями Ксавье Парана (29) канадцы сравняли счет - 3:3. А в начале третьего периода и вовсе вышли вперед благодаря шайбе на счету Джоша Уильямса (44), на что сборная США ответила голевым дуплетом: сначала Робертсон оформил хет-трик (52), а затем Топоровски в очередной раз вывел свою сборную вперед на 54-й минуте.

Хоккеисты сборной Канады устроили настоящий штурм в концовке встречи и смогли перевести игру в овертайм - за одну секунду до конца основного времени отличился Дилан Козенс. Победу в овертайме Канаде принес Джош Уильямс (62).

В финале встретятся сборные Канады и Швеции. США сыграет с Россией в матче за третье место.