Из крайности в крайность / Хоккей

10 января 2009 08:29
4 января в рамках первенства Континентальной хоккейной лиги “Барыс” из Астаны и чеховский “Витязь” совместными усилиями установили рекорд результативности КХЛ, забросив 17 шайб на двоих. Казахстанцы, победив подмосковную команду со счетом 11:6, впервые в истории КХЛ забили в одном матче двузначное число голов. До этого поединка бомбардирский рекорд принадлежал встрече, сыгранной в Риге 6 октября, где местные динамовцы одолели своих одноклубников из Минска - 8:5.

Две следующие игры наша команда проиграла. У себя на площадке столичные хоккеисты сначала были повержены московским “Спартаком” - 5:3, а затем ЦСКА - 5:2. В сводной таблице чемпионата “Барыс” с 58 очками занимает 13-е место. В матче с армейцами в составе астанчан дебютировал экс-форвард клуба НХЛ “Каролина Харрикейнз” Дэн ЛАКУТЮР (на снимке).

- На игру он вышел с большим желанием, очень старался, - сказал по этому поводу наставник ХК “Барыс” Александр ВЫСОЦКИЙ на послематчевой пресс-конференции. - Дэн действовал в североамериканском стиле: все время играл в игрока, очень напористо, жестко, где-то даже на грани фола. По одной игре тяжело судить, посмотрим.

После встречи с ЦСКА стало известно, что два ведущих хоккеиста “Барыса” - Максим СПИРИДОНОВ и Талгат ЖАЙЛЯУОВ - получили тяжелые травмы. У Спиридонова - закрытая черепно-мозговая травма, и, по прогнозам врачей, на его восстановление уйдет три-четыре недели. Жайляуов был доставлен в НИИ травматологии с диагнозом перелом левой ключицы, массивный ушиб плечевого сустава с растяжением связочного аппарата. В тот же вечер он был прооперирован. Для него сезон, очевидно, закончен.

Тем временем стал известен окончательный список игроков, которые сегодня в Москве на Красной площади сыграют в матче звезд КХЛ. В составе команды Яромира ЯГРА на лед выйдет канадский защитник “Барыса” Кевин ДАЛЛМЭН.
Автор: Михаил ВАСИЛЬЕВ, АлматыИсточник: Время (time.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: