Хоккейные команды сыграли 8 овертаймов в плей-офф чемпионата Норвегии и побили мировой рекорд

Фото с сайта sa.no

Матч четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата Норвегии между "Сторхамаром" и "Спартой" стал самым продолжительным в истории хоккея, сообщает sports.ru.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сторхамара" в восьмом овертайме. Победитель встречи повел в серии со счетом 3-2.

Команды начали игру в 18:00 по местному времени, а закончили в 2:32 утра, нанеся в общей сложности 189 бросков по воротам друг друга.

Продолжительность матча составила 217 минут и 14 секунд, было сыграно почти 11 периодов. Это на сорок с лишним минут дольше продолжительности рекордной игры в НХЛ между "Детройтом" и "Монреаль Марунс", состоявшейся 24 марта 1936 года.