Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 22 ноября

23 ноября 2010 00:16

«Сарыарка» — «Барыс-2» 4:1

Лидер и чемпион страны без особых проблем разобрался с фарм-клубом «Барыса».

Добившись внушительного преимущества в счете еще в первом периоде (два из трех голов были забиты в большинстве), в дальнейшем карагандинцы играли по счету, не слишком утруждая себя целью добиться разгрома соперника и логично довели встречу до победы.

«Сарыарка» — «Барыс-2» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

«Казахмыс» — «Казцинк-Торпедо-2» 8:0

Сатпаевская команда видимо очень не любит фарм-клубы, отрываясь во встречах с ними по-полной, заодно и поправляя себе разницу шайб. Вот и в этой встрече они камня на камне не оставили от «Казцинк-Торпедо-2».

Хотя течение первого периода не наводило на мысль об очередном разгроме. Торпедовцы старались, боролись за каждую шайбу и сами имели несколько возможностей открыть счет, а в действиях сатпаевцев сквозила некая умеренность. Впрочем, начиная со второго периода от вальяжности хозяев не осталось и следа — они включили повышенные скорости и прочно завладели инициативой. Более-менее пристойный счет держался до середины третьего периода, а потом шайбы в ворота гостей посыпались одна за другой, особенно усердствовал Вячеслав Токарев, трижды зажигавший свет за воротами усть-каменогорцев, не ушел со льда без гола и штатный защитник-снайпер сатпаевцев Евгений Мошкарев. Завтра состоится повторная встреча.

«Казахмыс» — «Казцинк-Торпедо-2» 8:0 (0:0, 3:0, 5:0)

8:0 — 57:28 Токарев (Жданов, Мякиш). В равенстве

Вратари: Пакуш (Долгушин 52:26 — 60:00) — Янков (Штефан 52:26 — 60:00)
Броски: 44:18
Штраф: 6:8

«Арлан» — «Бейбарыс» 1:0

Общеизвестно, что без спадов пройти весь сезон не способна ни одна команда и, судя по всему, такой спад настиг и «Бейбарыс», который в последних пяти матчах взял лишь три очка.

Судьбу поединка в Кокшетау решил единственный гол забитый Козыревым в середине первого периода — кто бы тогда мог подумать, что это гол станет последним в матче. «Арлан» получил численное преимущество и Козырев, проявив незаурядное индивидуально мастерство поразил ворота Вадима Селиверстова. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, блистали в воротах Селиверстов и Житков. Радует, что хотя напряжение сквозило в действиях команд, матч не был грубым, ну, а зрители от такой игры несомненно, получили удовольствие.

«Арлан» — «Бейбарыс» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

«Горняк» — «Иртыш» 2:4

«Иртыш», может быть не показав яркой игры, тем не менее «на зубах» взял важнейшие три очка.

Первый период прошел с некоторым преимуществом хозяев, которые имели несколько моментов открыть счет. Впрочем, то что не получилось сделать в первом, они сделали в начале второго периода — Виталий Николаев обокрав Короболина вывел свою команду вперед. Переломной стала середина второго периода — сначала Артюшин, набравший в этом матче три очка, освободился от опеки на пятачке перед воротами и точным броском переиграл Маркова, а затем гостям удалась быстрая атака два-в-одного и Евгений Николаев вывел свою команду вперед. Серьезно угроза поражения нависла над рудничанами в начале третьей двадцаминутки, когда Голубничий сделал счет 3:1, и хозяева смогли прибавить в игре — они завладели иницативой и получив численное преимущество в два игрока воспользовались этим — счет сократил подключившийся к атаке Кирилл Смекалин. Вскоре «Горняк» получил реальнейший шанс восстановить равновесие — убегавшего на рандеву с Мыльниковым Василия Горбового остановил недозволенным приемом Евгений Ушков и главный арбитр встречи Сергей Соболев назначил буллит. Горбовой красиво переиграл вратаря гостей, но вот шайбу поднять над щитками Мыльникова не смог, ну, а затем сработал всем известный закон — не забиваешь ты- забивают тебе и за пять минут до сирены Евгений Пастух подставил клюшку после броска Сергей Мирошниченко и установил окончательный счет.

«Горняк» — «Иртыш» 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)