Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей, 18 ноября

18 ноября 2010 22:14

«Казцинк-Торпедо-2» — «Арлан» 3:5

И во втором матче команды не показали зрелищной игры.

На действиях обеих команд довлела ответственность за результат — торпедовцы реально приблизились к зоне плэй-офф, а кокшетаусцам было не к лицу проигрывать молодежной команде второй матч подряд. С начала матча гости надолго захватили инициативу и защитник Алексей Демаков броском от синей линии убрал один ноль с табло. Его почин подхватил Козырев, удвоивший результат. Когда в начале второго периода Кирилл Макаров сделал счет 3:0, показалось, что в этом матче все ясно, однако так не думал Владимир Беляев, сумевший перестроить игру своей команды, к тому же хоккеисты «Арлана» слишком рано уверовали в окончательный успех и в их действиях стала сквозить небрежность. На 31-й минуте Нурек размочил счет, а затем на 37-й Казначеев сократил разрыв до минимума. Но и это не насторожило кокшетаусцев. В начале заключительной двадцатиминутки торпедовцы после броска Мазунина реализовали большинство и вновь начались «качели». И все-таки верх взял опыт. Вскоре Илья Дубровин вновь вывел кокшетаусцев вперед, а под занавес, Гребеньков, получив шайбу от Шипицына, уехал с ней за ворота и отдал передачу на Козырева, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. 5:3 победа «Арлана».

«Горняк» — «Бейбарыс» 1:2 Б

В Рудном «Бейбарыс» взял сверхтяжелые два очка, хотя «Горняк» может сетовать на судьбу, в лице судейской бригады во главе с Никитой Залипятских.

За три минуты до окончания третьего периода рудничане забросили, чистую, на их взгляд шайбу. Главный арбитр минут десять смотрел видеопросмотр, потом еще минут пять совещался со своими помощниками, но засчитать гол все-таки не рискнул. В целом игра прошла в равной борьбе, моментами даже «Горняк» смотрелся предпочтительнее, хоккеисты же «Бейбарыса» выглядели тяжеловатыми. Именно гости открыли счет в первом периоде — гол на счету Орленко, ему удался точный бросок от синей линии, но еще при счете 0:0 рудничане праздновали заброшенную шайбу, но также как и в конце матча засчитана она не была. Во втором периоде рудничане отыгрались — на передачу Пилюгина откликнулся Иконников. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, хотя в самом конце третьего периода хозяева могли все же вырвать победу, когда играли вчетвером против троих соперников, но видно не судьба. Дело дошло до серии буллитов. Обе команды пробили по десять «хоккейных пенальти», однако неподражаемы были Марков и Райтумс и лишь шестая попытка «Бейбарыса» принесла им успех — решающий буллит на счету Евгения Антонова.

«Казахмыс» — «Арыстан» 3:4 О.Т.

В Сатпаеве соперники не смогли выявить победителя в основное время и пришлось играть дополнительную пятиминутку.

Хотя начали матч хозяева очень здорово — уже на четвертой минуте они повели в счете с перевесом в две шайбы. После этого тренеры гостей даже заменили Артема Столетова на Григория Федченко, и это, как выяснилось в дальнейшем, принесло свои плоды. Получив вскоре численное преимущество темиртаусцы сократили разрыв в счете после броска Березенского. Игра выровнялась атаки стали накатываться на те и на другие ворота. Счет на 25-й минуте сравнял Алексей Обухов, но еще до второго перерыва сатпаевцы вышли вперед — в большинстве отличился защитник-бомбардир Евгений Мошкарев. В третьей двадцатиминутке гости сделали все, чтобы уйти от поражения и им это удалось. В этом матче в составе «Арыстана» дебютировал только что приехавший из румынского «Стяуа» Денис Заблудовский и именно он точным броском уравнял шансы и пришлось командам, как уже говорилось выше, играть овертайм, в котором удача оказалась на стороне гостей, а гол на счету недавнего казахмысовцы Капустина.

«Казахмыс» — «Арыстан» 3:4 О.Т (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

3:4 — 63:12 Капустин (Глотов, Писаренко). В равенстве

Вратари: Пакуш — Столетов (Федченко 06:16 — 63:12)
Штраф: 10:20
Броски: 24:31

«Барыс-2» — «Иртыш» 4:5

Матч проходил как на качелях и очень весело — немногочисленные зрители увидели девять заброшенных шайб.

Гости вели в счете по ходу матча 3:1, но затем оказались в роли догоняющих, однако им хватило сил не только отыграться, но и забить решающий гол за три секунды до последней сирены, а автором победной шайбы стал Максим Комиссаров.