Грубость «Витязю» не помогла / Хоккей

28 сентября 2010 05:30
Победой завершили выездную серию хоккеисты столичного «Барыса». После проигрыша в Москве столичным динамовцам со счетом 1:3 («хищники» прибыли в столицу России несколько подуставшими после пятиматчевой домашней серии) во второй игре они обыграли чеховских «Витязей».

Несмотря на окончательный счет встречи 3:1 в пользу казахстанцев, игра оказалась не простой. Подмосковный клуб в первую очередь «славится» своей грубостью. В предыдущей встрече с омским «Авангардом» они не только набрали рекордное количество штрафных очков в этом сезоне, но и лишили «ястребов» одного из нападающих, который в драке (а иначе стычки с этими антибогатырями и не назовешь) сломал себе кисть.

Не обошлось без грубостей и во встрече с астанинцами. Чеховцы набрали 37 минут штрафа, «барсы» – 16. Одну из самых «грязных» атак провел известный на всю Лигу своими провокациями канадец Дарси Веро. За удар в область головы и шеи нашего нападающего Иржи Новотны он был удален до конца матча. Провоцировали «хищников» и другие представители подмосковного клуба, но столичные игроки не поддались на их уловки.

Стоит отметить, что первую шайбу на 13-й минуте в ворота чеховцев провел Максим Худяков. Во втором периоде «витязи» смогли сократить разрыв за счет шайбы Павла Бойченко, но на большее их не хватило. Вначале счет в нашу пользу увеличивает американец Брендон Боченски (на снимке), забивший 5-ю шайбу в сезоне и ставший по результативности вторым нападающим Лиги, ну а затем разгром довершает казахстанец Александр Шин.