Главный приз взял "Слован" / Хоккей

24 августа 2010 00:07

Столичный "Барыс" уступил в матче за третье место на турнире Summer Basel Ice Hockey 2010 швейцарскому клубу "Женева-Серветт" со счетом 3:4 в овертайме. А главный приз завоевал братиславский "Слован", в финале взявший верх над питерским СКА – 4:2.

Астанчане открыли счет в матче с "Женевой" (Бумагин на 15-й минуте). Однако во втором периоде инициатива перешла к швейцарским хоккеистам, вышедшим вперед – 2:1. Дважды по ходу матча казахстанцы сравнивали счет (Боченски и Кашпар). И все же на третьей минуте дополнительного времени сыроделы склонили чашу весов в свою пользу – решающая шайба на счету Горана.
В полуфинале "Барыс" потерпел крупное поражение от СКА – 1:6. Единственную шайбу у астанчан забросил на 17-й минуте Полищук, который и был признан лучшим игроком матча.

Олег Хайкин. Источник: Газета " Экспресс К"