Фигуристы Хохлова и Новицкий лидируют среди танцевальных пар на чемпионате Европы

21 января 2009 01:27
Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Фото с сайта sports-sports.ru

Яна Хохлова и Сергей Новицкий лидируют после обязательного танца в турнире танцевальных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщает РИА Новости. Россияне набрали 37,48 баллов, опередив на 1,4 балла итальянцев Федерику Файеллу и Массимо Скали.

Третье промежуточное место после обязательного танца занимают Сайнид и Джон Керр из Великобритании (34,89 балла). Неудачей закончилось выступление действующих чемпионов Европы, россиян Оксаны Домниной и Максима Шабалина. К концу танца партнер упал, зацепившись коньком за лед. Не смотря на это, судьи достойно оценили выступление пары.

Домнина и Шабалин заработали 33,53 очков, что позволило им занять пятое место и сохранить шансы на медали. Третий российский дуэт - Екатерина Рублева и Иван Шефер - занимает промежуточное 12-е место, набрав 29,04 балла. С этой парой также случилась неприятность: у партнерши оторвалась бретелька на платье, что помешало дуэту провести танец в полную силу.

Следующее выступление танцевальных пар в рамках чемпионата Европы состоится 22 января. Чемпионат Европы по фигурному катанию стартовал 20 января в Хельсинки. Турнир продлится пять дней. В соревнованиях принимают участие 178 спортсменов из 35 стран.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!