Динамовский барьер взят

21 октября 2008 10:28
Астанчане повергли «милиционеров» Беларуси и Латвии

Третья по счету домашняя серия астанчан началась с крупной победы. Со счетом 5:2 подопечные Александра Высоцкого обыграли динамовцев из Минска.

Это уже восьмое подряд поражение минской команды. Напомним, что раньше команду готовил американец Джим Хьюз. Но из-за отсутствия результатов он был сменен на другого специалиста – Василия Спиридонова. Однако и новый наставник, видимо, не справляется с поставленной задачей.
Матч в Астане начался с атак хозяев льда, и уже на пятой минуте наши ребята повели в счете. Вадим Краснослободцев и Кевин Даллман вывели на ударную позицию Илью Соларева. Спустя 4 минуты играет связка Йозеф Штумпел – Бранислав Мезей, и последний закрепляет успех команды – 2:0. В начале второго периода сам Кевин Даллман приносит третью шайбу. Ассистировали ему Талгат Жайлауов и Александр Корешков.
В середине этого же периода гостям удается сократить разрыв в счете до минимума. Минчане проводят две результативные атаки.
Но под занавес матча «Барыс», собрав все силы, забрасывает еще две шайбы в ворота соперника. Получив пас от Бранислава Мезея, Константин Глазачев точно бьет по воротам. 4:2. Точку ставит Тревор Летовский с передачи Геннадия Столярова. 5:2 – уверенная победа астанчан.
Во вчерашней игре с рижским «Динамо» астанчане подтвердили свой класс благодаря голам Йозефа Штумпела, Константина Глазачева и Вадима Краснослободцева.
Перед игрой с московским «Динамо» казахстанцы вышли в лидеры «Дивизиона Чернышова».

Автор: Диас АХМЕТШАРИПИсточник: "Литер"