Динамо” продинамили

22 октября 2008 21:20

Столичный “Барыс” провел два своих домашних поединка в рамках розыгрыша Континентальной хоккейной лиги весьма успешно. В субботу астанчане разгромили “Динамо” (Минск) со счетом 5:2, а в понедельник переиграли с “сухим” счетом другое “Динамо” - из Риги - 3:0.

Более получаса чистого времени пришлось ждать первого гола в матче. Он состоялся на 32-й минуте, а его автором стал Йозеф ШТУМПЕЛ. На 35-й минуте Константин ГЛАЗАЧЕВ выкатился из-за ворот и “проткнул” вратаря гостей. А за 2 минуты до финальной сирены Вадим КРАСНОСЛОБОДЦЕВ отдавал шайбу из-за ворот на Евгения РЫМАРЕВА, однако та попала в защитника и срикошетила в сетку - 3:0.

- Мы сделали две ошибки, которые оказались решающими, повлияв на результат. Ну а третий гол… Нам просто не повезло. В последнем периоде мы пытались забить хотя бы одну шайбу. Создали моменты, были выход “один в ноль”, броски. Сегодня ключевые игроки не создали достаточно моментов. А в решающие моменты матча пропустили. Жаль, - высказал свое мнение относительно этой игры наставник рижан Йозеф ШУПЛЕР.
Таким образом, “Барыс” в 20 матчах набрал 30 очков и занимает сейчас 10-е место. Следующая игра столичной команды пройдет сегодня. Их соперниками будет “Динамо” (Москва).

Автор: Михаил ВАСИЛЬЕВ Фото предоставлено пресс-службой ХК “Барыс” (Астана)Источник: Время