Чемпионат РК по хоккею / Хоккей

30 октября 2010 14:16

Матч «Сарыарка» — «Арыстан» отменили

Сегодняшний матч между карагандинской «Сарыаркой» и темиртауским «Арыстаном» отменили после первого периода.

Первый период завершился ничьей 1:1, отметились Эльдар Нажмутдинов и Павел Глотов, в перерыве стало ясно что вышла из строя одна из заливочных машин, матч был принято прекратить.

Решение по этому поводу в ФХРК примут позже.

«Алматы» — «Барыс-2» 1:3

В ответной игре представителям административной столицы удалось взять реванш у хоккеистов столицы Южной.

Как и накануне, два периода прошли в равной борьбе — на гол Ермолаева в большинстве, хозяева ответили во втором периоде своей шайбой. Видимо тренеры второго «Барыса» сделали выводы из неудачи в первом матче, потому что на этот раз они провели заключительный период намного сильнее, чем первые два, добавив в скорости и смогли вырвать победу — оба гола на счету Ильи Соларева, причем воторой он забивал в пустые ворота — Алексея Ворогушина заменил полевой игрок.

«Горняк» — «Казцинк-Торпедо-2» 7:1

Во второй игре «Горняк» взял убедительный реванш за поражение в первой.

Молодых торпедовцев на этот раз хватило лишь на первый период, который они закончили вничью, причем гол Игоря Денисенко, открывшего счет голам рудничан, главный судья засчитал лишь после видеопросмотра. Начиная со второго периода преимущество хозяев стало подавляющим. Сначала Шевченко вывел «Горняк» вперед, затем Грищенко откликнулся на шикарную передачу Кравеца, а окончательно все стало ясно после очередной шайбы Василия Горбового. Довершил разгром во втором периоде Павел Корепанов. В заключительной двадцатиминутке Артем Токарев и Алексей Малышев довели счет до разгромного. За 10 минут до конца отлично проведшего игру Сергея Долгих заменил в воротах молодой Михаил Смольников, который выйдя на замену не стушевался, а сам раза три выручил хозяев. Окончательный счет матча 7:1.

«Бейбарыс» — «Иртыш» 4:1

«Бейбарыс» продолжает штамповать победы одну за другой, не разбирая кто его соперник.

На этот раз они, «аки по суху» без особых проблем форсировали «Иртыш», забросив в двух матчах в ворота павлодарского клуба 10 голов, пропустив в свои ворота лишь два. Правда, надо отметить, что вторую игру павлодарцы провели намного сильнее первой и гораздо собранней. В составе гостей дебютировал на последнем рубеже Сергей Мыльников, и надо сказать, несмотря на поражение, дебют удался.

Благодаря именно его сверхудачной игре счет после двух периодов был равный — на шайбу Дерябина гости ответил во втором периоде голом Вяткина. В третьей двадцатиминутке «Бейбарыс» всен-таки добился своего, причем второй гол забитый Теслюком, получился достаточно курьезным — защитник бросил от синей линии, и шайба, траектория которой проходила явно мимо ворот, попала в ногу защитника и залетела в ворота. Именно этот гол деморализовал павлодарцев, которые оказались в шоке и пропустили третью шайбу уже в следующей смене — после затяжной атаки отличился Огородников, а довершил дело Андрей Пелевин, поставивший точку в этом непростом поединке. Таким образом атыраусцы одержали тринадцатую победу подряд.

«Бейбарыс» — «Иртыш» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)