Чемпионат РК по хоккею / Хоккей

18 октября 2010 06:25

«Иртыш» — «Барыс-2» 4:0

Павлодарцы очень ответственно подошли к этой игре — слишком много очков уже отобрали молодые астанчане у соперников превосходивщих в классе.

К тому же необходимо было реабилитироваться за кошмарное поражение от «Сарыарки», и это у хозяев получилось сделать. Несмотря на то, что гости постоянно проводили острые контратаки и частенько угрожали воротам Петрика, им так и не удалось огорчить местных болельщиков, в свою очередь еще во втором периоде «Иртыш» после точных бросков Коршкова и Ушкова повел в счете еще во втором периоде, а в третьем, после голов Комиссарова и Липина все стало ясно.

«Арыстан» — «Бейбарыс» 1:3

Набравший ход курьерского поезда «Бейбарыс» переиграл в гостях «Арыстан».

Два периода соперники не могли открыть счет, в чем заслуга в первую очередь Столетова и Райтумса, но при этом стоит отметить, что гости выглядели предпочтительнее, все-таки сумма исполнительского мастерства у «Бейбарыса» повыше, что и сказалось в третьем периоде, особенно красивым получился гол Пелевина, который получив шайбу, сделал мастерскую паузу, уложил на лед вратаря и объехав его поразил пустые ворота. Незадолго до сирены, хозяева получили преимущество в два игрока и смогли забросить шайбу престижа — отличился Донатас Кумеляускас.

«Арыстан» — «Бейбарыс» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

«Казцинк-Торпедо-2» — «Сарыарка» 3:7
И во второй игре чемпион обыграл молодых торпедовцев.

Карагандинцы имели преимущество на протяжении всей встречи, хотя хозяева и открыли счет — отличился Нурек, но уже через пять минут Исаков восстановил равновесие, а еще через четыре минуты Денис Иванов вывел свою команду вперед, причем гости в этот момент находились в меньшинстве, а Иванов в этом матче отличился еще раз, оформив дубль. Все на что хватило усть-каменогорскую молодежь, это трижды поразить ворота Алексея Петрова, причем дважды его ворота поразил его тезка.

«Казцинк-Торпедо-2» — «Сарыарка» 3:7 (1:3, 1:2, 1:2)

«Арлан» — «Алматы» 2:1

Очень трудно даются очки алматинцам, им всегда не хватает буквально чуть-чуть, для того чтобы завоевать очки.

Команда пока больше проигрывает, но лишь однажды (второй матч в Караганде) они проиграли безнадежно. Вот и в этой встрече они отчаянно сражались за очки с «Арланом» и были близки к тому, чтобы перевести встречу в овертайм, когда Акользин за две с небольшим минуты до окончания третьего периода сократил разрыв в счете, но кокшетаусцы выстояли. А до этого хозяева отличились дважды — в первом периоде счет открыл Козырев, а в третьей двадцатиминутке удвоил результат Жилин.

«Горняк» — «Казахмыс» 4:2

И второй матч между этими командами выдался на загляденье.

Как и накануне рудничане выиграли первый период — дежурный гол забил Горбовой, а вторая шайба на счету опытнейшего Малышева. Во втором периоде гостям удалось прибавить и они сравняли счет, но хозяева после бросков Пичкалева и Воробьева вновь повели перед заключительным периодом с тем же счетом что и вчера — 4:2. Но на этом аналогии с первой встречей закончились. Заключительный отрезок хоккеисты «Горняка» провели очень ответственно, и несмотря на все старания гостей смогли удержать победный счет.