Чемпионат РК по хоккею / Хоккей

17 октября 2010 09:06

«Казцинк-Торпедо-2» - «Сарыарка» 1:4

Чемпион и лидер экзаменовал усть-каменогорскую молодежь, и хоть и не без труда, но победил достаточно уверенно.

Еще в первом периоде карагандинцы дважды поразили ворота Янкова - сначала отличился Шиханов, а затем с его передачи счет удвоил Доника, но Нурек свел преимущество гостей к минимуму еще до перерыва. Во второй двадцатиминутке на родном льду отличился Есиркенов, которому ассистировали Дума и Сайфуллин, а в третьем периоде успех своей команды закрепил все тот же Шиханов, а по результативному баллу записали в свой актив Дума и Нажмутдинов.

Торпедовцы сделали все, чтобы добиться положительного результата, но опыт и мастерство гостей сказали свое веское слово. Завтра состоится повторный поединок.

«Арлан» - «Алматы» 5:4

Захватывающим сюжетом порадовали болельщиков хоккеисты.

Уже в начале третьей минуты гости повели в счете с разрывом в две шайбы, после чего место Проничева в воротах занял Метелев. Хозяевам удалось выравнять игру и на седьмой минуте Макаров сократил разрыв в счете до минимума. Изменений на табло потом не было почти в течении получаса - в середине второго периода хозяева сравняли счет.

Но через четыре минуты Плугарев вновь вывел гостей вперед, а когда Акользин в третьей двадцатиминутке сделал счет 4:2, показалось, что алматинцы одержат вторую победу подряд, но взыграло самолюбие кокшетаусцев и они пошли вперед большими силами, и в течении 1,64 секунд они забросили три шайбы в ворота Алексея Ворогушина - победный гол на счету неувядающего Александра Обухова.

«Горняк» - «Казахмыс» - 4:5 ОТ

Равно как во время недавних баталий команд на льду Сатпаева первая встреча «Горняка» и «Казахмыса» в Рудном вновь закончилась победой «волков».

И хотя еще в начале встречи «горняки» в полной мере продемонстрировали сопернику, кто на поле хозяин. Меньше, чем за 13 минут матча в ворота гостей рудничане отправили пять шайб, одна из которых не была засчитана.

В составе команды отличились Пичкалев, Николаев, Смекалин и, наконец, упрочил положение «Горняка» Евгений Иконников, вовремя подоспевший на передачу Михаила Гаврилова. К слову, это первая игра молодого нападающего в чемпионате Казахстана в этом сезоне. Напомним, на предсезонном турнире в Рудном Михаил получил серьезную травму плеча, от которой смог оправиться только сейчас.

Между тем, «волки» в первой двадцатиминутке отличились лишь одной заброшенной шайбой. И, тем самым, похоже, усыпили бдительность «горняков». В остальные два периода гостям удалось не только догнать соперника и сравнять счет, но и заметно перебросать хозяев. Особенно стоит отметить Владислава Туника, на счету которого три заброшенных шайбы.

Не обошлось и без инцидента. За три с небольшим минуты до конца матча после очередных баталий на пятачке у ворот «Казахмыса» Сергей Румянцев дал одному из судей  в ухо, что называется в прямом смысле этого слова. По всей видимости, игроку не приглянулось, что судья оставил его, лежащего на льду, без внимания. Куда больше удивило дальнейшее поведение судьи - наказания не последовало, и Румянцев продолжил игру.

В овертайме лидер определился быстро. После удаления Алексея Пичкалева гости тут же воспользовались численным превосходством и, тем самым, вышли сегодня победителями.

4:5 - 60:47 Мошкарев. В большинстве

«Горняк»: Марков (00:00 - 27:52), Долгих С. (27:52 - 60:47) - Жерихов, Шумилов, Кравец, Смекалин, Машинец, Могильников, Пичкалев, Иконников, Корепанов, Долгих Р., Сердюков, Николаев, Гаврилов, Горбовой, Кассихин, Токарев, Грищенко, Малышев.

Источник: Спортивный портал Казахстан