Чемпионат РК по хоккею / Хоккей

15 сентября 2010 02:39

Очередной соперник «Горняка» «Арыстан» из Темиртау в отличие от недавнего выступления на товарищеском турнире в Рудном на сей раз не смог оказать достойного противостояния хозяевам льда.

"Горняк" - "Арыстан" 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

«Горняки» владели инициативой с первой до последней минуты матча. Вторую игру с начала чемпионата в составе «Горняка» отличается молодой защитник Яков Воробьев. Еще одна шайба на счету Алексея Пичкалева. Особо стоит отметить голкипера хозяев Сергея Долгих, который провел сегодня безупречную игру.

Итог встречи – 2:0. Таким образом, «Горняк» одерживает в чемпионате третью победу подряд и набирает 9 очков. Завтра состоится ответная встреча.

Шайбы:

Пичкалев: (05:32)

Воробьев (56:40).

"Казахмыс" - "Бейбарыс" - 2:3

Свой первый матч в рамках Открытого Чемпионата РК, «Казахмыс» провел с «Бейбарысом».  На десятой минуте игры, новичок нашей команды, защитник Илья Котегов открыл счет в этом матче. И только в конце второго периода «Бейбарысу» удалось сравнять счет. Забив шайбу, с передачи Шарифьянова и Алексюка , Андрей Пелевин  огорчил болельщиков «Казахмыса».

В начале третьего  периода, после удачного броска Евгения Дерябина, «Бейбарыс» повел в счете, а еще через несколько минут увеличил разрыв до двух шайб. «Сатпаевские волки» собрав всю волю в кулак, бросились в атаку. Шайба, забитая Сергеем Капустиным, к сожалению, стала последней в этом матче.  Итог встречи 2:3.

"Арлан" - "Барыс-2" 4:1

После двух поражений от темиртауского «Арыстана», под руку кокшетаусцам попался молодой «Барыс», итог 4:1 говорит сам за себя.

Первая победа в этом сезоне кокштаусцев выдалась уверенной.

Источник: Казахстанская федерация хоккея с шайбой