Чемпионат Казахстана: "Арыстан" - "Барыс-2" - 7:4 / Хоккей

2 октября 2010 10:44

Переполненные трибуны обновленного Ледового Дворца Спорта г.Темиртау встретили авациами новоиспеченную команду своего города - "Арыстан"!

На матче присутствовали первые лица области, в их числе аким Карагандинской области Серик Ахметов, генеральный директор АО "Арселор Миттал" Франк Паннир. И "Арыстан" в очередной раз не подвел.

Минуты две темиртаусцы присматривались к сопернику, но трибуны гнали вперед! Оставшись в меньшинстве, гости неплохо оборонялись, но наши затягивали с броском, и тут игру на себя взял Эдуард Мазула (воспитанник темиртауского хоккея), с угла зоны и сместившись в центр резким щелчком под самую крестовину вонзил шайбу в ворота!!! И понислась... К концу периода, счет 3:0!

Во втором периоде, расслабившись, "Арыстан" пропустил 2 шайбы! Не выручил и страж ворот, Григорий Федченко, 3:2! Но ветеран Алексей Обухов, долгие годы игравший за темиртау, забивает 4-й гол, что позволило болельщикам облегченно вздохнуть!

В начале 3 периода, оставшись в меньшенстве, хозяева пропускают обидный гол! На этот раз у "Барыс-2" отличается А.Спиридонов, 4:3. Затем счет менялся 5:3, 6:3, 7:3 - что творят болельщики?!! Лишь в концовке гостям удалось отличиться еще раз! Итог, "Арыстан" - "Барыс-2" 7:4.

В первом поединке "лев" оказался сильнее "барсов"! С нетерпением ждем второй игры!

Источник: Казахстанская федерация хоккея с шайбой