Шайбы: 0:1 – 02.02 Бранислав Мезей (Илья Соларев, Вадим Краснослободцев).
0:2 – 16.12 Илья Соларев (Бранислав Мезей, Алексей Васильченко).
1:3 – 25.37 Андрей Антонов (Ханнес Хювенен).
2:3 – 32.51 Рихард Линтнер (Андрей Антонов).
«Динамо»: Коваль — Матрицкий, Клаймер, Линтнер, Уланов, Антонов, Спиридонов, Хювенес, Михалев, Кулаков, Жидких, Андрющенко, Джулиано, Мелешко, Стать, Чуприс, Дудис, Саулиетис, Курилис.
«Барыс»: Франскевич – Розаков, Казанцев, Лакиза, Мезей, Васильченко, Фадеев, М. Спиридонов, Жайлауов, Корешков, Глазачев, Столяров, Соларев, Гаврилин,
Штраф: 16:28
Главные судьи: Бедарев (Прокопьевск).
Линейные судьи: Кабиров (Казань), Кузнецов (Тверь).
22 декабря. Минск. Дворец спорта

В рамках 35-го тура регулярного чемпионата КХЛ столичный «Барыс» одержал выездную победу над минским «Динамо». После неудачной домашней серии, когда подопечные Александра Высоцкого проиграли четыре матча подряд, эта победа стала очень долгожданной.
«Барыс» отправился в Минск без своих ключевых игроков. Все так же травмированы Йозеф Штумпел, Тревор Летовски, Алексей Кузнецов. К тому же данный матч из-за дисквалификации пропускал Кевин Даллман.
Однако астанчане не развалились. Наоборот, они уверенно начали игру и первыми открыли счет. Уже на 3-й минуте встречи Бранислав Мезей использовал численное преимущество. Ассистировали ему Илья Соларев и Вадим Краснослободцев. Спустя 14 минут Илья Соларев закрепил успех команды. Разыграли комбинацию Алексей Васильченко и Бранислав Мезей. А в начале второй двадцатиминутки словацкий легионер астанчан Габриэль Шпилар точным броском поразил ворота Виктора Коваля – 3:0.
Однако «Барысу» в дальнейшем не удалось удержать счет, и в течение последующих 10 минут голкипер казахстанской команды Денис Франскевич пропустил две шайбы. И оба раза гости играли в большинстве. Отличились Андрей Антонов и Рихард Линтер. В итоге игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Барыса». Заработав на выезде 3 очка, астанчане поднялись на строчку выше в турнирной таблице КХЛ. А в дивизионе Чернышева «барсы» занимают третью позицию.
24 декабря наша дружина также на выезде сыграет еще с одним динамовским коллективом, на этот раз московским.
Автор: Диас АХМЕТШАРИП, Астана Источник: Литер (liter.kz)