Автор:
17 сентября 2012 21:30
Фото Vesti.kz©
"Барыс" проиграл в овертайме нижнекамскому "Нефтехимику" и добавил в свою копилку одно очко, передает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом периоде счет так и не был открыт,  впрочем, у обоих клубов была масса возможностей. Спасали неточные пасы или отменная игра вратарей. К слову, "Барыс" в первой двадцатиминутке отметился бросками в створ ворот в два раза больше, чем соперник - 12 против шести.

Второй период полностью искупил первый - и по скорости, и по эмоциям. "Нефтехимик" забил первым, Роман Старченко несколько минут спустя выровнял положение. Равновесие продолжалось недолго, пас из центральной зоны, зацепка за клюшку "Нефтехимика", дальнейший полет аккурат на клюшку Игорю Полыгалову - 2:1, вновь нижнекамцы ушли в небольшой отрыв. Догнать лидеров чемпионата хозяевам ледовой арены не удалось даже при игре 5 на 3, когда сразу двое гостей отправились отдыхать на скамейку штрафников.

В заключительной двадцатиминутке, играя равными составами, Константин Пушкарев подхватил шайбу в зоне соперника и заставил аплодировать фанатов стоя. Основное время так и закончилось со счетом 2:2, а в овертайме первыми забили нижнекамцы, увозя домой два очка, и оставив хозяевам довольствоваться одним. Победную шайбу забросил Петр Коукал.